онколог

14:34 10-07-2001 / Татьяна, обратиться

Мне 40 лет. Два года назад обнаружили камень в желчном пузыре. Операцию предлагали, но я отказалась. В данный момент очень беспокоят колющии
боли в левом боку, под мышкой и в спине. Чем можно снять боль. Не хотелось бы ложиться в больницу, т к у дочери скоро свадьба. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:47 14-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 В отношении операции - камни в желчном пузыре это "бомба замедленного действия" и лучше выполнить операцию в плановом порядке, чем оперироваться в срочном порядке.
2 После лапароскопической операции к нормальной жизни Вы вернетесь уже через 5- 7 дней (из больницы уйдете на 2- 3 день).
3 А от болей можно порекомендовать Но- шпа.