онколог

12:18 21-03-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Ради Бога, подскажите, кто знает. Диагноз рак Т3АNxM0/ Расшифруйте, ПОЖАЛУЙСТА. .. .

Ответы

# 13:25 21-03-2007 Надя, обратиться
добрый день. являясь больной с диагнозом схожим могу подсказать- примерно буква T- стадия(степень)то естьT3 это 3я стадия, N(без А) отвечает за наличие метостаз в ближайших к опухоли местах, x- это неясность . есть ли они- если тсавят х- то наличие их будут выяснять при опреации по средаствам гистологии(после или во ввремя операции берется часть клеток в подозреваемых местах и анализируется на анличие раковых), М- отвечает за удаленные метостазы (печнь легкие и тп органы, в которые опухоль распространяет свои метостазы вероятнее всего сразу. у вас хороший диагноЗ: )! !! я как исключительно пациент все это выспрашивала у врачей- спрашивайте и вы! !! УДАЧИ
# 02:28 23-03-2007 Аноним, обратиться
Всё правильно, кроме Т3. "Т" отвечает за размер опухоли. "3" обычно означает размер опухоли более 5 см.
# 15:00 24-03-2007 Юрий, обратиться
1) После еды в скором времени начинается обильное газообразование. Стул преимущественно мягкий, ближе к жидкому. Анализы крови: РЭА 4, 0 нг/ мл, СА- 19, 9 - 23, 25 ед/ мл. Возможен ли рак кишечника или анализы крови исключают его?

2) При ФГДС нашли полип устья пищевода 0, 4х0, 4 см. Результат биопсии: гиперпластический полип кард. отдела желудка. Хр. гастрит. Подлежит ли такой полип обязательному удалению?