онколог

09:43 23-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у моего близкого друга на многих частях тела под кожей есть какие- то странные уплотнения, шарики, которые собственно его не беспокоят, но думаю это какое то заболевание. Они разных размеров, есть на ногах, руках, ягодицах, самый большой примерно 3 см в диаметре, маленький 1 см. .
Что же это такое? Идти к врачу он отказывается.
Заранее спасибо большое за ответ. Ирина.

Ответы

# 15:27 23-03-2007 Аноним, обратиться
Навскидку: паразитические цисты (твёрдые, не мобильные), опухолевый кальциноз (твёрдые, с белым меловым содержимым), метастаз рака из других органов, туберкулёз, и т. д. Вам это поможет? ?? Необходимо убедить Вашего друга показаться хотя бы дерматологу.