онколог

08:57 27-03-2007 / Наталья, обратиться

В сентябре 2006 г. у меня умерла бабушка, у корой была меланома и многочисленные метастазы. Началось все с родинки на спине, которая кровоточила, "Колола как будто иголками". Последовали три операции , но метастазы оказались в ноге (в кости) и их сразу не заметили.
Сейчас мою сестру- 14 лет. беспокоит родинка на шее, которая болит и колется. Ее отравили к фтизиатру, уаеличены паховые и подмышечные лимфоузлы, сдавать кровь, сказали записаться на исследование которое проводится один раз в жизни - имуногистохимическое исследование. Подскажите, пожалуйста, насколько точны его результаты? Следует ли проконсультироваться еще у какого- то специалиста?

Ответы

# 19:25 28-03-2007 Scorceni, обратиться
в чем вопрос то? какая связь между вашей бабушкой, ее болезнью, вашей сестрой, фтизиатром и результатами иммуногистохимического исследования, которое по вашей версии проводится 1 раз в жизни! !! !! ?? ?? для получения адекватного совета необходимо подробно и дословно представить все результаты обследований и заключений специалистов. к сожалению, ваше сообщение из серии: "в огороде бузина, а в киеве дядька".
# 13:21 06-04-2007 Наталья, обратиться
1)Онколог нам сказал, что меланома передается по наследству.
2)На имуногистохимическое обследование нас тоже направил онколог, сказав, что оно проводится раз в жизни. Впоследствии оказалось, что у нас в городе его вообще не проводят
3)К фтизиатру и стоматологу нас отправили, т. к. лимфоузлы увеличены, с целью исключить какие- либо другие заболевания.
Вы написали, что мое сообщение из серии: "в огороде бузина, а в киеве дядька", а я всего лишь описала ситуацию, в которой мы оказались. Одни врачи напрвляют на исследования, говоря идите, вам том все сделают, придете с
результатами . Идем туда куда отправил врач, а нас оттуда посылают обратно, говоря, что все пробы должен был взять он. Вопрос: меланома передается по наследству? Может ли она образоваться в таком возрасте? Какие провести обследования? Куда обратиться? Живем в г. Астрахани.