онколог

14:58 28-03-2007 / Helen, обратиться

Доктор, скажите, насколько велика вероятность переращения родинок в меланомы, у меня есть родинка над коленом с детства, не более 2 мм, самая обычная, темно- коричневая, над кожей почти не выступает, так, чуть- чуть, но и волосы из нее вроде не растут. Травмировала ее с полгода назад (не именно ее, а просто ранка была в том месте и ее задела). Тогда я замазала все, что кровоточило йодом. Родинки не было, а теперь опять возникла - не сразу, за какое- то время. Завтра пойду к дерматологу - удалить. Хочу знать, чего ожидать от гистологии, какова вероятность того, что она озлокачествилась? Неужели все родинки, которые травмируются - злокачественные потом становятся? Ответьте пожалуйста, а то совсем разнервничалась, тогда полгода назад не пришло в голову сходить сразу к врачу, а теперь надумала себе уже непонятно чего, да еще похудела сильно. Спасибо.

Ответы

# 15:01 28-03-2007 Helen, обратиться
К предыдущему сообщению: забыла указать, мне 29 лет, посещала солярий раз пять.