онколог

11:46 02-04-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на теле много родинок, некоторые из них я случайно сдирала и они кровоточили. Недавно ходила в онкодиспансер на консультацию, сказали что сейчас на вид они "хорошие", но их надо удалять, да днях пойду в онкодиспансер и их будут удалять хирургическим путем. Подскажите насколько это безопасно, может их не трогать? и можно ли их удалять, ведь скоро лето, можно ли будет загорать после удаления родинок?

Ответы

# 15:30 02-04-2007 Аноним, обратиться
удалять родимки хирургически безопасно. Загорать тоже. - другое дело что если ваш оганзм склонен к образованию родимок - тогда у вас после будет образовываться новые. Да и нежелательно загорать.
если не удалять родимки котрые часто травмируются и подвергаются воздействию солнечных лучей - то появляется риск злокачественного новообразования.
если родимки у вас маленькие и не видоизменены - можете удалить их лазером, естественно после консультации онколога, - тогда вас точно не будут волновать шрамы и проблема загара))
к тому же к лету все последствия их удаления должны пройти - если вы конечно н затянете с этим вопросом