онколог

09:49 16-07-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый д- р Рабаев ! ! Очень прошу, объясните, чем отличается недифференцированная фибросаркома от дифференцированной ? ? Моей сестре год назад сделали операцию и поставили диагноз дифференц. фиброSA левого плеча, ей 40 лет, спасибо ! !

Ответы

# 10:46 16-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь в нашу конференцию Гистолог, на Ваш вопрос ответит профессиональный патоморфолог Костин Алексей Юрьевич. Со своей стороны лишь замечу, что прогноз при дифференцированной саркоме существенно лучше.
# 16:43 16-07-2001 Лариса, обратиться
Уважаемый Доктор! Хочу еще дополнительно Вас спросить о фиброSA. Кроме операции по удалению опухоли, лечения никакого нет? Сказали, что эта опухоль не реагирует ни на облучение, ни на химию, сестра стала пить чистотел, настояныый на водке, это уже 3- я операция, две предыдущие были сделаны амбулаторно, так как диагноз был поставлен ошибочный "зрелая фиброма", прошел год после последней операции, она была сделана очень квалифированно в Онкоцентре, под общ, наркозом, вдоль плеча по всей руке, но не хочется сидеть сложа руки и ждать, что бы Вы посоветовали? ?
# 23:41 16-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило для фибросарком характерно местное рецидивирование и достаточно хирургическлого лечения. Чистотел не нужен.
# 09:16 17-07-2001 Лариса, обратиться
Спасибо, дорогой д- р Рабаев! Остается только надеяться на Бога. У нас "семейный рак": бабушка умерла от рака груди, папа умер от рака мозга (глиобластома), у сестры с 13 лет лимфогранулематоз 3 ст. ,(ремиссия), 20 курсов химии и два облучения, 15 лет назад она родила дочь, уже думали, что этот кошмар, наконец, закончился, и вот еще эта саркома. .. Спасибо за консультацию.