онколог

00:48 05-04-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! У моей мамы после курса массжа на плече выскочила миома. Снача не беспокоила, а потом стала расти и болеть рука, прям отнимается. Скажите насколько это серьёзно? спасибо

Ответы

# 01:04 05-04-2007 Инна, обратиться
Ирина, миома — это опухоль миометрия, мышечной оболочки МАТКИ! : ) Что мешает вашей маме показаться хирургу?
# 03:30 05-04-2007 Аноним, обратиться
Вообще- то миома - доброкачественная опухоль мышечной ткани. Инна, Вы, возможно, слышали о фибромиомах в грудной железе? Далеко от матки, не правда ли?
А что такое "миометрий", кстати? Разновидность "эндометрия"?
# 14:28 05-04-2007 Инна, обратиться
Вроде по- русски написала: миометрий — мышечная оболочка матки. Фиброма — опухоль соединительной ткани, фибромиома и миома — не совсем одно и то же.