онколог

21:09 16-07-2001 / Елена, обратиться

Маме 67 лет, диагноз рак головки поджелудочной железы.
Любая пища не принемается организмом, ее рвет.
темпиратура держится почти постоянно на протяжении трех месяцев, она похудела на 18 кг.
Врач выписал уколы обезбаливающие и все. ..
Она умирает голодной смертью.
Есть ли какие- нибудь рекомендации, я слышала что раковые клетки погибают от высокой темпиратуры 40- 42С
это правда, напишите если сможете.
E- mail elenai@detroit. spb. ru

Ответы

# 23:34 16-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Гипертермия имеет свои показания и противопоказания, действительно может повысить эффективность химиотерапии без повышения токсичности. В Вашем случае химиотерапевты должны оценить возможность проведения лечения на основе гемцитабина, которое не продляет жизни больного, но существенно улучшает качество жизни больных.