онколог

22:04 05-04-2007 / Диана, обратиться

Здраствуйте. Моей маме (57 лет) поставили диагноз черепная остеома. Врач настаивает на операции. Мама хочет подождать до лета. Чем грозит эта болезнь и воздержание от операции? Как это лечится? Какой риск от хирургического вмешательства? Какие могут быть последствия если делать операцию (и если не делать)? ??
Большое спасибо.

Ответы

# 05:28 06-04-2007 Аноним, обратиться
Так ведь врач пока только сказал, что имеется костная опухоль, а узнать, доброкачественная ли она, он сможет лишь после операции. Зачем ждать и гадать? !
# 13:30 06-04-2007 Диана, обратиться
Насколько это безопасно(опасно) - операция?
Какие могут быть последствия?
# 19:30 06-04-2007 Scorceni, обратиться
остеома доброкачественное образование и не является собственно опухолью.
# 15:23 19-05-2009 Фарзия, обратиться
Здравствуйте! Мне 52 года. При гинекологическом осмотре (УЗИ) поставили диагноз - кистозное изменение правого яичника. В апреле 2009г. в процессе операции выяснили, что с женскими органами все в порядке, но обнаружили нарост (опухоль) на крестце. Сейчас прохожу обследование у онколога, направили на рентгеновский снимок костей крестца и малого таза с предварительным диагнозом "остеома крестца". Прошу Вас ответить на два вопроса: 1) мог ли появляться нарост в результате травмы (в 1991г. упала с высоты 2м.)?; 2) показания УЗИ могли ли быть ошибочными на фоне этого нароста? Заранее благодарна.