онколог

23:07 08-04-2007 / Александр…, обратиться

что такое химиотерапия, каковы ее плюсы и минусы, каковы могут быть побочные эфекты и вообще, стоит ли ее делать, (назначили как профилактику)- удалили желудок, на пищеводе остались 2метостазы- удалять нельзя

Ответы

# 05:42 09-04-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Зайдите на онкофорум, там есть раздел "Химиотерапия", почитайте. Когда ХТ назначают, как "профилактику", это значит, что врачи хотят предотвратить появление новых метастазов. В жизни каждого приходит момент, когда человек должен выбрать между "качеством" жизни и "количеством" оставшейся жизни, исчисляемое либо годами, либо - неделями и месяцами. .. . Если Вы и Ваш лечащий врач чувствуете, что Вы приближаетесь к концу Вашей земной жизни, и не хотите усложнять последние месяцы дополнительными усилиями, чтобы эту жизнь продлить, спросите, не порекомендует ли Вам врач хоспис (правила хосписа специально подчёркивают, что умирающий отказывается от дальнейшего лечения). Ну а хотите бороться - соглашайтесь на все агрессивные формы лечения, да ещё спрашивайте лечащего врача, не сможет ли он посоветовать какие- либо группы экспериментальных терапий. Выбор - Ваш.