онколог

20:50 14-04-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Моя супруга в октября 2006 года закончила курс лучевой и химеотеропии с диагнозом рак ротоглотки.
В конце курса врачи поставили диагноз патологическое излечение.
В феврале 2007 года ее начали беспокоить боли в копчике. Местные врачи сделали 10 блокад, ничего не помогало. Лечащий врач поставил диагноз защемление седаличного нерва. На ренгеновских снимках ничего не было обнаружено, что могло вызывать боль. В апреле 2007 года была сделана спиральная компьютерная томография с областью исследования: пояснично- крестцовый отдел позвоночника.
В результате томографии было выявлено следующие:
Поясничный лордоз сохранен.
Снижение высоты дисков L3- S1, субхондральный остеосклероз, краевые костные разрастания. Диск L3- L4 выбухает циркулярно до 4 мм, межпозвонковые отверстия сдавлены, дуральный мешок компремирован.
Диск L4- L5 выбухает цирулярно до 3- 4 мм, межпозвонковые отверстия давлены, дуральный мешок умеренно компремирован.
Диск L5- SI выбухает циркулярно до 4 мм, межпозвонковые отверстия сдавлены, дуральный мешок компремирован.
Отмечается опухолевая деструкция, патологический перелом крестца слева на уровне
исследования (I, II крестцовый позвонок).
В поясничных позвонках костно- деструкгивных изменений не выявлено.
Заключение: Остеохондроз. Циркулярные прогрузи и дисков L3- S1.
Опухолевая деструкция, патологический перелом крестца слева.

Скажите пожалуйста, это серьезно? Какое лечение необходимо предпринять? Какие лекарства нужны?
С уважением
Владимир.

Ответы

# 20:36 15-04-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Скопируйте свой пост, и перенесите его на онкофорум. Там Вам ответят специалисты.