онколог

06:10 05-09-2000 / Света, обратиться

У меня несколько лет назад на ноге(икре) появилось пятно, похожее на след после повреждения/ранки (размером с большую родинку). Может быть это и была "болячка", но сейчас я уже не помню. Это меня не беспокоило, просто было пятно, которое никуда не исчезало. Но некоторое время назад я стала чувствовать(когда трогала его),что под кожей есть какое-то уплотнение("корень"). Сейчас чувствую не боль, а просто не приятное ощущение, т.е. чувствую "его" постоянно, не дотрагиваясь до него. Причем, оно выросло в размерах примерно 3-4 мм. бледно-коричневого цвета. А когда дотрагиваюсь, то чувтвую легкую боль. Что это может быть? К врачу идти страшно и неудобно(с какой-то точкой).
Спасибо заранее,
Света К.

Ответы

# 10:32 05-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Необходим очный осмотр, можно просто районного дерматолога. Вероятность онкологического заболевания крайне низкая.
# 01:39 08-09-2000 Таня, обратиться
Неделю назад обнаружила красное пятно сзади на шее. Сегодня пятно бордовое, не болит, не беспокоит, на ощупь не чувствуется. Стоит ли беспокоится по поводу рака кожи? Таня 24 года.