онколог

21:44 27-04-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Если светлая еле видная плоская маленькая родинка около глаза за последние 2- 3 года не потемнела, а будто припухла (стала выступать над поверхностью кожи) - стоит показаться онкологу? Какие обследования могут назначить при таком маленьком размере образования (родинка 1 мм всего)?

Ответы

# 10:39 28-04-2007 Аноним, обратиться
Если онкологу Ваша родинка не понравится, он посоветует Вам удалить её, и пошлёт материал на гистологический анализ. Если анализ укажет на меланому, что маловероятно, он предложит Вам сделать более обширную операцию, удалив ткани, прилегающие к родинке. Дальше - наблюдаться, не загорать, на лицо даже при отстутсвии солнца наносить защитный крем, и жить, как жили раньше.
# 21:01 28-04-2007 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 01:34 29-04-2007 Аноним, обратиться
Это Вам спасибо - - за Ваше "спасибо"! Я здесь стараюсь ответить на вопросы посетителей в меру своей компетентности, но благодарят меня лишь редчайшие единицы!
# 09:36 29-04-2007 Аноним, обратиться
Я заметила, поэтому и благодарю - за Вашу компетентность и неравнодушие!
# 00:19 30-04-2007 Dottore, обратиться
Предлагаю удалит эту родинку - я мог бы посмотреть и сказать, что это? Стоит ли волноваться и т. п.