онколог

17:05 29-04-2007 / Александр…, обратиться

Рак яичника. .

Здравствуйте.
У моей мамы (42 г. ) болел живот.
УЗИ показал, что у неё киста яичника. Врач сказал, что она размером с кулак.
Была проведена операция по её удалению.
Врач (онколог) сказал, что ничего страшного не нашел и поэтому удалять матку и т. п. не стал.
После чего киста была отправлена на экспертизу.
Ответ подтвердил, что киста является злокачественной.
Врач ничего толком не объяснил. На какой стадии тоже не сказал. Но сказал что надо будет проводить еще одну операцию по удалению еще чегото (я так понял опухоли) возле печени и химиотерапию. Насчет удаления матки и т. п. ничего не говорил и видимо собирается оставить там все как есть. Также он сказал, что шансы на выздоровление примерно 80% .
Но 80% как я читал имеют только пациенты с первой стадией заболевания, а тут эта штука рядом с печенью.
Неужели все так плохо, и врач просто успокаивает с 80% , или же еще есть надежда?

Ответы

# 00:17 30-04-2007 Dottore, обратиться
Уважаемый Александр!
Надо точно узнать, что "рядом с печень" собирается удалять хируг. Кроме того, необходимо взглянуть на стекла после операции - что за опухоль яичника можно сказать после гистологического исследвания. Я привык доверять только своим глазам! !! Свяжитесь со мной!
# 13:59 30-04-2007 Александр…, обратиться
К сожалению на руках у нас ничего нет.
До операции врач говорил что киста папилярная.
Он также еще не решил, что будет вначале, оепрация (удаление чегото рядом с печенью), или химиотерапия.
Врач говорил так, как будто он нашел еще одну кисту. Причем, до получения анализов он говорил, что больше ничего там нет. Как он мог узнать о каких то образованиях из анализа?
Записал нас только через неделю. Мама сильно волнуется, постоянно плачет. .

Возиожны ли какиенибудь образования возле печени при первой стадии?
Какой возможен наилучший вариант при том, что я описал?
# 16:04 30-04-2007 Александр…, обратиться
Еще кое что.
Врач этот занимается онкологией уже более 20 лет.
После первой операции сказал, что по кисте нельзя сказать если она злокачественная и её надо поместить в специальную среду.
Результат дали только через 1. 5 недели.
Я думаю, что если это что то сарьёзное, то врач бы сразу увидел. .
Асцита у мамы вроде нет. Каких то других симптомов тоже.
После операции правда немного пучит живот и есть газы, это нормально? Пьет много яблочного сока, а я прочитал что наночь яблоки лучше не есть. .
# 20:59 01-05-2007 Dottore, обратиться
Что за специальная "среда", о которой говорил врач относительно "кисты"? ?? Я гистолог со стажем и степенью, не знаю, ЧТО ЗА БОЛЬНИЦА, где ответ надо ждать полторы недели! !! У нас, например, если в понедельник операция, то я отвечаюв четверг, пятницу - крайний срок! Вам надо забрать стекла и проконсультироваться в Специализированном Центре! Свяжитесь со мной - попробую Вам помочь, если находитесь в Москве или сможете передать стекла в Москву! Не надо откладывать и тянуть с этим! !!
# 14:48 02-05-2007 Александр…, обратиться
Я живу не в Москве и вообще не в России.
Город у нас не большой, так что какая есть больница, такая есть.

Сегодня удалось немного поговорить с врачем. Он сказал, что возле печени найдена опухоль и чтобы проверить её на злокачественность надо зделать операцию и потом её исследовать.
В яичниках - рак. Он подтвердил.
Сказал что при худщем варианте 3- я степень.

Скажите пожалуйста, каковы шансы этому быть злокачественной опухолью, если никаких симптомов нет и при осмотрении яичников во время операции по удалению кисты врач ничего не нашел плохого.
Я имею ввиду, что при 3- уй стадии должны быть какие нибудь видимые поражения яичника, матки, или других органов, по которым онколог сразу бы определил степень?

И возможно ли полное изличение при 3- ей степени, и влияет ли возраст пациентки на лечение?