онколог

00:31 07-09-2000 / Иринка, обратиться

Что делать в 25 лет с диагнозом "Фиброзно-кистозная мастопатия" плюс "Хронический Холицестит", насколько помогут мне прописанные препараты - "Ново Пассит", "Фурасимит", "Карсилл", Желчегонный чай, витамины "А", "Е"

Ответы

# 06:44 07-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Я бы посоветовал уточнить наличие хронического холецистита. Это в общем не типично для возраста 25 лет. Фурасемид применяется для лечения фиброзно-кистозной мастопатии
# 18:23 07-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Необходимо уточнить в какой стадии мастопатия - диффузная, есть ли кисты, узловые образования. По поводу холецистита- на основании чего поставлен диагноз, есть ли в просвете желчного пузыря камни. Напишите подробнее, а мы постараемся ответить.
# 22:52 08-09-2000 Иринка, обратиться
Уточнение: Хронический холицестит был поставлен 3-4 года назад на основании УЗИ, обследования, зондирования, первичных анализов по беременности. Камней в желч. пузыре нет. Мостоватия - Умеренное диффузн. разростание фиброзной ткани, на фоне которой определяются микрокисты, структура железистой ткани сохранена. В верхних квадратах выраженное разрастание фиброзной ткани, на фоне которой расширенные протоки и микрокисты.
# 04:49 09-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Необходимо повторить обследование желчного пузыря. Обследование во время беременности могло дать ложные результаты. Зондирование допотопный метод о котором я думал уже забыли. Если к4амней в желчном пузыре не нашли то что явилось основой для диагноза? Былоли скенирование желчных путей? Какова толщина стенки пузыря по УЗИ?
Что касается мастопатиии то лечение соответствует стандартам принятым в России. Необходимо наблюдение мамолога