онколог

13:50 09-06-2007 / Полина, обратиться

Подскажите, пож- та, какой прогноз. Бабушке 69 лет, 2 года назад нашли карциносаркому. Удалили матку с придатками. Все было хорошо, но за последние 2 месяца метастазы в легком разрослись до узла 12х12 см. Оперировали в онкологическом центре СПб в надежде удалить одно легкое, но узел оказался слишком плотным, приросшим к тканям. Есть ли смысл делать химию? К чему нам готовиться? Опухоль метастазирует в мозг, кости или скорее "съест" легкое? Речь идет о месяцах или неделях?

Ответы

# 09:36 10-06-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Прогноз для конкретной больной определить сложно. В попытке подбора схемы ХТ смысл есть.