онколог

04:07 07-09-2000 / Евгений, обратиться

У отца рак почки. Удалена в 1993г. В 1998 опухоль начала расти, затронула позвоночник, метастазы в легких. Лечили в Онкоцентре облучением. Был выписан с прогнозом "максимум 1год". В 2000г. применяли полудан как иммунностимулятор. Пока отступили боли в спине. Кому еще можно показаться и что предпринять?

Ответы

# 06:38 07-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Нужна консультация химиотерапевта онкоцентра и симптоматическая терапия. Излечение невозможно но возможно улучшить качество жизни пациента. Спросите мнение отца. Может быть он предпочтет хоспис??
# 10:48 07-09-2000 Е.С.Побегалов…, обратиться
Можно обратиться в нашу клинику, поскольку она специализируется на лечении именно этой стадии злокачественных заболеваний (подробности на http://private.peterlink.ru/tas). Советовал бы сделать магнитно-резонансную томографию позвоночника, компьютерную томографию легких, УЗИ или компьютерную томографию органов живота и переслать все результаты вместе с подробными сведениями о состоянии и саочувствии пациента на мой электронный адрес: thorax@peterlink.ru. По этим данным мы проведем заочный консилиум и выскажем Вам наши рекомендации.
# 18:27 07-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Сомнительно, чтобы в ОНЦ ограничились назначением полидана. Перешлите на мейл hirurg@03.ru подробную выписку, подробную информацию о больном или приходите на прием (287-9603).
# 05:01 09-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Согласен с мнением доктора Рабаева. Поэтому и спросил про химиотерапевта онкоцентра. также не думаю что онкоцентр ошибся в наличие метастазов в легких и позвоночнике. Надо облегчить страдания пациента. Дальнейшее обследование считаю нецелесообразным. оно не может изменить тактику лечения этого к сожалению уже далеко зашедшего заболевания.
# 23:01 23-06-2009 иРИНА, обратиться
М. Гусман,
Рабаев Г.Г.,
Е.С.Побегалов,
Здравствуйте!
у моей свекрови диагноз: Центральный рак правого верхне долевого бронха правого бронха. метостазы в лимфоузлы шеи и среднестения. синдром давления полой вены стадия IVT4N2M1.Результаты пункции шеи:злокачественные новоброзовании и недефиинцированных клеток.
Что делать???!!!