онколог

11:27 14-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моего отчима в прошлом году обнаружили рак щитовидной железы 4 стадии. У него недифференцированный рак. Сделали операцию по удалению железы, через месяц прошол 8 курсов химии терапии так как в лёгких были маленькии новообразования. Примерно через пол года компьютерная томография показала наличие опухолеи в горле, сделали ещё операцию. Было много опухолей с правой стороны, две опухоли вырезать не стали, одна была гдето на ухе, вторая в глотке. Делали облучение. Сейчас опухоль растёт и прогресирует, иногда испытывает боли, больно глотать. В данный момент проходит курс химии терапии, в запасе осталась ещё одна химия. Оперировать сказали больше не будут. Интерисует ваш прогноз и ваше мнение. Заранее благодарю за ответ. С уважением Елена.

Ответы

# 16:09 14-06-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Прогнозы для конкретных больных делать не корректно. Химиотерапия, в общем, оправдана.
# 10:43 28-02-2009 Дима, обратиться
Добрый день Елена.Зовут меня Дильшод. Сам из Ташкента.Моему отцу тоже поставили нидеффер.рак щ\ж оперировать отказались в Москве.Предложили исключительно химию Доксорбуцин. Сказали что щансов мало,но есть.Чере 2 дня ложимся в больницу в Ташкенте получать химию.Так как у нас общая проблема прошу поделится с опытом.Этот диагноз считается самым неблагопрятным поэтому врачи особо не могут что либо сказать.Но мы должны надеется что все будет хорошо.
С Уважением Дильшод