онколог

02:37 27-06-2007 / Константин…, обратиться

Мне 23 года. Заболел в декабре, что совпало с перенесённым большим стресом. Субфебрилитет - 37, 5+ -0, 2 не выше не ниже вот уже 7й месяц, температура при этом не сбивается обычными средствами аспирин и тд, также температура всегда спадает перед тем как ложится спать - точное время не скажешь, мне кажется что всё зависит от биоритмов, если выдерживать режим, в 23 лёг спать в 8 встал то в 22 температура спадает сама по себе, за всё это время небыло ни 1 дня чтобы небыло температуры.
Постоянные проблемы с дыханием отдышка, я бы даже сказал неудволетворённость вдохом - очень напрягает.
Почти постоянно повышение пульса до 100- 120 уд. мин, про давление сложно сказать обычно 130/ 80, но бывает и повыше и пониже.
Похудел на 15кг (с 75 до 60 рост 177). Меня беспокоит постоянная спутанность - туман в голове, температура сопровождается сутра ознобами (поднимается как проснёшься). Потом как поднимится просто плохое состояние. Как сподёт до нормальных чисел всёравно чувствуешь себя плохо. По началу были приступы, ну знаите что- то похожее на всд (когда я болел воспалением лёгких было примерно тоже самое) - чувствуешь что вот- вот потеряеь сознание, сердце бьётся под 150 и т. д Но давление не прыгет никогда.
Но потом эти симптомы стали "полегче", постоянными и беспокоят меня ежедневно. Со стороны ЖКТ. .. часто поносы 2- 3 раза в день, апетита нет никакого. Также когда беседовал с врачём по поводу карциноида он отметил мои слова о том что у меня часто горят ладони рук именно горят - жар. Из болевых ощущение - боль между лопатками - незнаю от чего она зависит, пока я это не понял.

Конечно лежал в больницах аж 3и раза, мне ставили разные диагнозы:
1 - НЦД по кардиальному типу
2 - пневмония антибиотики - без толку (и откуда она? когда снимки чистые)
3 - туберкулез (под вопросом)

вобщем все эти диагнозы оказались левыми. .. и после исключения туберкулеза (в спец учереждении) вдруг ни стого ни с сего отправили проветрится на нейро эндокринную опухоль.

В поисках карциноида опухоли сдаю анализы на серотонин и продукты его распада:

кровь:
Tyr - норма - 8, 4
5- OH- trp 233 (Н 66- 94) - повышен
Serotonin - 37. 5 (Н 36- 82)
HIAA - 10, 8 (Н < 60)
HVA - < 100 (Н 116- 264)
TRP - 11. 8 (Н 5- 15)

суточная моча:
Tyr - норма - 36
5- OH- trp 1, 144 (Н < 0. 25) - повышен
Serotonin - 0, 036 (Н < 0. 5)
5- HIAA - 4 (Н 2- 7)
HVA - 2, 65 (Н 1. 4- 8.
TRP - 19, 7 (Н 5- 39)

Что делал? фиброгастроскопию (2а раза), бронхоскопию (3и раза), КТ грудной клетки, КТ брюшной полости, спиральная КТ брюшной полости, колоноскопию, рентгены всевозможные - везде ничего криминального осталась тока лапароскопия. Только единственное что при колоноскопии - полип - самый обычный.

Вобщем доктор, который мне предложил сделать эти анализы сказал - карциноид и надо его искать - лапароскопия. НО все это латно. В обычной больнице мне отказались делать бесплатно - нет оснований по их мнению. Решал поискать других специалистов по карциноидам - не удалось (никто ничего не знает или говорит что нет никакого карциноида), поэтому и обращаюсь к Вам.

Мои вопросы:
1/ похоже ли на карциноид?
2/ стоит ли делать лапароскопию.
3/ полип - мне теперь постоянно надо проверяться на их наличие.

Ответы

# 18:54 27-06-2007 Kin03Dzel, обратиться
Privet. Slushaj u menja pomojemu podobnije simptomi. Najdi i prochitaj moje obrashenije k doktoru. .. A u tebja ewe sluchajno potlivostj ne povishena, v smisle nogi i ruki postojanno potejut. Takzhe ewe ne lomjat kosti inogda sluchajno? Jesli da, to proshu tebja perepisivatsja, vozmozhno vdvojem nam nakonec to udastsja najti pravilnij diagnoz t. k. moj vrach tozhe ne mozhet datj tochnij otvet chto so mnoj proishodit. .. Nadejusj na sotrudnechestvo: )
# 21:00 27-06-2007 Константин…, обратиться
KIN03dzel, куда тебе писать?
# 21:24 27-06-2007 Kin03Dzel, обратиться
Pishi mne na kindzel@inbox. lv
# 13:08 06-07-2007 Kin03Dzel, обратиться
Nu kak u tebja obstojat dela? U menja do sih por vrachi ne mogut opredelitj chto so mnoj proishodit, valjat vsje na rastrojstvo periferijnoj nervnoj sistemi. .. No bolji prodolzhajutsja i v grudine i ewe kv tomu zhe teperj bolit golova. .. v oblasti sojedinenija shejnih pozvonkov s cheripom. .. Uzhas kakoj - to. .. Koroche napishi kak u tebja obstojat dela. .. Pishi na kindzel@inbox. lv