онколог

17:41 10-07-2007 / Тарас, обратиться

Здравствуйте! У моего отца очень большая проблема. Все началось с повышения давления до 300 в ноябре прошлого года. Прошел обследование установили расширение сердца правой стороны, повышение уровня сахара в крови, наруцшения в работе сердца. Современием давление нормализовалось, иногда было немного повышено. Примерно 3 месяца назад начался кашель который со временем усиливался. При обледовании никаких отклонений крови не выявлено за исключением скопления жидкости в легких и перикарде. Прошел томографию, ренген отклонений легких не выявлено. Примерно 10 дней назад в более крупном городе у него из легких взяли пункцию в размере 600 мл, которую исследовали, атипичных клеток не обнаружили. Неделю назад у него произошел отек легкого (правого) был доставлен в отделение реанимации где сделали пункцию и откачали 1, 5 л жидкости. При исследовании жидкости в районной поликлинике якобы обнаружили атипичные клетки. Провели ренгенологическое обследование однако опухолей не выявили. Находился в отделении реанимации 5 дней, делали вливания через капельницы антибиотиков и др. препаратов в очень большом количестве. Начались проблемы с печенью, почками (отекли ноги), перестал есть (рвотный рефлекс) пьет только чай. 8 июля снова сделали пункцию откачали 1 л жидкости. Наличие рака у врачей вызывает сомнение так как опухолей не обнаружено, есть предположение на рак центрального бронха, однако тоже вызывает сомнение. Напишите возможны ли такие симтопы при раке, либо другой болезни и как уменьшить накопление жидкости в легких, так как отец практически не может ходить возникает одышка, обессилен обследовать его невозмолжно, сейчас находится дома. Большое спасибо.

Ответы

# 22:32 10-07-2007 Аноним, обратиться
То, что вы оптсываете, похоже на сердечную недостаточность. Насчет опухоли - никто не скажет, не видя пациента и результатов обследования. Вам нужна консультация кардиолога, терапия мочегонными препаратами, ингибиторы АПФ.