онколог

18:51 02-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего отца диагностировали образование внутри левой почки размером 50* 40. Предлагают удаление почки, т. к. говорят, что образование скорее всего недоброкачественное. У меня к Вам вопрос: 1)можно ли до операции определить доброкач. или нет это образование или гистологию ткани почки можно узнать только после этой операции. Почка при этом работает хорошо, метастазов не нашли. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 10:26 04-08-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило, необходимо удалить почку, с последующим гистологическим исследованием, чтобы дать точный гистологический диагноз.