онколог

10:29 05-09-2007 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, если есть киста яичника и СА- 125 = 112, это рак?

Ответы

# 02:15 06-09-2007 Неспециалист…, обратиться
Совсем не обязательно. Этот тест - на антиген рака, но он может быть фальшиво- положительным при эндометриозе, во время овуляции, при воспалительном процессе. .. .Врачи не назначают этот тест здоровым женщинам по этой причине. Если у пациента дополнительно есть следующие жалобы, тест закономерен: :: неясные, но постоянные газы, тошнота, несварение, запоры или поносы. .. Вздутие живота, чувство полноты, или боли. .. Частое мочеиспускание или позывы. .. .Расстройство менструального цикла, боль во время сексуальных контактов. .. .Усталость, боли в спине. .. .Потеря или прибавка веса. .. Опущение стенки живота. .. .Даже если у Вас присутствуют некоторые из этих симпотомов, для диагностики должны быть произведены сонограмма, вагинальный и ректальный осмотры. Мазок в диагностике рака придатков не эффективен.