онколог

01:49 10-09-2000 / Марина,, обратиться

Здравствуйте. Правда ли, что на начальных стадиях появления злокачественной опухоли ее практически невозможно увидеть? Какие признаки говорят о том, что нужно посетить онколога? Как часто надо проводить обследования у врача? Что способствует появлению злокачественной опухоли? Извините за столь большое количество вопросов. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:43 10-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Если попытаться детально ответить на вопрос, то и емкости сервера может не хватить.
Действительно, часто на ранних стадиях новообразования могут себя никак не проявлять. Чтобы как-то сократить риск позднего выявления заболевания необходимо 1 узнать не было ли у ближайших родственников онкологических заболеваний. 2 Один раз проити диспансеризацию, если будут выявлены какие-то предрасполагающие заболевания или будут поводы отнести обследуемого к группе риска, то Вам будет рекомендован график динамического наблюдения. 3 Может быть меньше думать о возможности заболевания, психологическое здоровье - один из важнейших защитных факторов.