онколог

12:39 01-10-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! У моей бабушки (66 лет) - центральный c- r лёгкого 4 ст, mts - грыжа позвоночника, в бронх. Она очень мучается, 3 раза в день скорая делает пармедол с кеторолом, т. к. очень сильно болит нога, бедро, помогает часа на 2 максимум, и то не всегда и не полностью. Неужели это приговор? Неужели ничего нельзя сделать? Хотя бы назначить какие- нибудь препараты, которые снимают боль. Врачи только химию предлягают, соглашаться ли? Что делать?

Ответы

# 22:57 01-10-2007 Аноним, обратиться
Снять боль при метастазах в кости лучше всего стронцием или самарием. Если в Москве - вот цитата с форума онкофорум. ру, отдел радиационная терапия, тема: Системная терапия радионуклидами при множественных мтс в костях: """"Сейчас в РОНЦ на Каширке облучение стронцием поставлено на поток, насколько я поняла. Я позвонила в отделение, мне сказали взять направление и приезжать. Но это я уже знала, что искать. В РОНЦ эту процедуру платно не делают почему- то. В Обнинске самарий тоже на потоке. Можно платно, можно по направлению. """"
# 11:38 02-10-2007 Ирина, обратиться
Спасибо! Это только облучение или есть какие- то уколы этими препаратами? Если нет, есть ли какие- нибудь уколы, снимающие боль при метастазах в кости?
# 03:39 03-10-2007 Аноним, обратиться
Девушка, Вам что, самой лень перейти на онкофорум. рую в отдел радиационная терапия? Я Вам даже тему указала: Системная терапия радионуклидами при множественных мтс в костях, а Вы всё ждёте, что Вам в клювике принесут? Вот так наши откологические больные и сидят, ждут, пока их вылечат. .. А врачей мало. .. Денег - тоже мало. .. .Хотите чего- то добиться - ищите, добивайтесь, простите, требуйте, но не сидите и ждите - не дождётесь. Вы думаете, я всё это знаю потому, что мне кто- то на тарелочке всё принёс? ! Нет, я всё изучила, потому что у меня - рак, и я хочу вылечиться. Вы можете обидеться на меня, а можете принять это, как честный урок. Для меня было бы проще Вам ответить. Но. Вы опять будете ждать, чтобы кто- то приехал, пришёл, нашёл, помог. .. Я насмотрелась на таких, как Вы - их близкие, да и они сами получают минимум внимания!