онколог

20:34 23-10-2007 / Sana, обратиться

Я- педиатр, мама научный сотрудник инст- та Геронтологии(не лечебник), ситуация следующая: 2- операции на прю груди, последняя- рецидив на рубце(обе операции с облучением+ химиотерапия), в сетябре перенесённая кишечная инфекции невыясненной этиологии, пролечена цифраном- 5дн, украинским цефтриаксоном 3дн, только на роцефине 5дн прошла диспепсия и лихорадка, анализы крови нормализовались, с- реакт. белок сохранялся, ЦИКи отриц, в кале грибы пролечены по чувствительности, аскариды пролечены, но сохраняются, УЗИ- норма, осмотрена проктологом, гинекологом. Неделя благополучия, затем подъём температуры до 38, увеличение л/ у слева- осмотрена онкологом- пунктат л/ у ничего не показал, Сначала были боли в позвоночнике "потянуло" ногу, боли в позвоночнике прошли, ногу"отпустило", появились схваткообразные боли по ходу косой мышцы живота слева, вплдоть до судорог; принимает наклофен, мидокалм- В/ м, боли меньше, температура поднимается до 37. 5 при болях, без физической нагрузке боли уменьшаются, после иньекций проходят, записались на радиоизотопное исследование позвоночника, но это будет через 1мес. Мама на больничном, сделали вчера МРТ- подозревают метастазы в позвоночнике, кровь за 22. 10 Нв 110, эр- 3. 9, Л- 10. 1, тр- 204, СОЕ- 38, п- 28, с- 30, э- 2, м- 4, л- 36. Время идёт. .. ничего конкретного не говорят- ждите сканирование, симптоматическое лечение. Что делать, вдруг это не метастазы, а остеопорз? (раньше такой диагноз поставлен, но МРТ не делали). Мама ревматик, но рецидливов лет 20 небыло. Что нам предпринимать? Ответ лучше по эл. почте

Ответы

# 04:35 24-10-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Сана, пожалуйста, обратитесь в онкофорум. ру, отдел маммология. Но для получения кваоифицированной консультации Вам надо скопировать историю болезни, включая гормональный статус опухоли. К сожалению, очень похоже на мтс. Поскольку маму пока ничем не лечили, Вам может "повезти" в том плане, что маму примут в международные клинические испытания. Обязательно просмотрите в начале раздела Маммологии предложения участия в КИ. Далее, подумайте о приезде в Обнинск, для курса лечения самарием- 153. На онкофоруме Вам помогут с телефонами и координатами. Ознакомьтес с навигацией форума и его правилами (обязательно! ), создайте свою тему (не пишите в чужие, там это не приветствуется! ), Д- р Берзой ответит незамедлительно. Там работает команда - "Химики", онкологи, и специалист по обезболиванию. Надеюсь вскоре прочесть Ваше грамотное и подробное сообщение там! Кстати, у меня - РМЖ и очень серьёзный остеопороз. Остеопороз болей не даёт, точка. Моя лучшая подруга вот так тоже не верила, ходила по знахаоем, пока не обнаружили несколbко сломанных vertebrae. Сцинтиграфию требуйте!