онколог

14:30 09-11-2007 / Михаил, обратиться

Есть какое- то постановление правительства или даже закон о предоставлении онкобольным бесплатных лекарств по их выбору. Правда? Подскажите ссылочку. Спасибо. Жуков М. В.

Ответы

# 02:21 10-11-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Михаил, закон есть, номер 122, только о нём умалчивают все! У вас в онкодиспансере есть, наверняка, отдел, работающий с ДЛО (кажется, ЭТО так называется). Причём всё сделано, чтобы не дать, отобрать, украсть. .. Врачам одно время был дан приказ: если лекарств в льготных аптеках нет - не выписывать. А то некоторые "умные" стали в суды ходить, потрясая бесполезными бумажками- рецептами.
Далее, если Вы - на инвалидности, то Ваша льгота идёт по местному ведомству, если нет - по Федеральному. .. Зайдите в онкофорум, там есть обсуждения в разделе "Ваши права".