онколог

00:46 06-12-2007 / Марина, обратиться

Делали мамлграму зарубежом, пришла вот такая бумага и теперь тест надо повторить. Объясните пожалуйста что такое fibroglandular и AG views requested. Помогите пожалуйста.
Это было все написано в бумагах
Screening asymptomatic with no signs or symptoms. Breast composition: scattered fibroglandular densities. Findings and recommendations: Additional Imaging Evaluation Finding, Magnification Views, Birad Code 0. Baseline exam few calcifications one (1) right cluster. MAG views requested.

Ответы

# 17:13 09-12-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Обнаружены рассеянные очаги уплотнения и 1 участок кальцификации.
fibroglandular - фиброзножелезистые
Усиленные.
Судя по описанию, речь может идти о микрокальцинатах в молочной железе, что требует особого внимания, для исключения опухолевого поражения без узлообразования, НО ЭТО ТОЛЬКО МОИ предположения на основании предоставленного Вами материала.