онколог

22:01 06-12-2007 / Ярослава…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей подруги такая ситуация - у ребенка на ноге было какое- то пятнышко. Пошли к врачу, он его удалил и отправил изъятую ткань на анализ. Анализ пришел - с обнаруженной дисплазией клеток в том месте. Теперь врач говорит надо удалить ткань на том месте на полтора сантиметра вглубь с целью избавления от поврежденной ткани. Подруга собирается ждать до мая с процедурой, так как тогда сможет забрать ребенка к себе в италию, и там все сделать. Только вот вопрос - а не слишком ли долго - ждать аж до мая с дисплазией? Посоветуйте, что лучше в таком случае - тот врач, что оперировал вначале, сказал - хотите - ждите. Но непонятно - то ли нет опасности от этого ожидания, то ли ему все равно. Ребенку 15 лет, кстати.

Ответы

# 15:23 08-12-2007 Ефименко А.В.…, обратиться
Возьмите у него результаты гистологического иследования, в лаборатории где его делали - блок и стекла и бегом к онкологу в онкодиспансер.
# 15:38 08-12-2007 Дмитрий, обратиться
Лотерея ценою в жизнь - до мая есть риск получить метастатическую меланому или что нибудь в этом роде, расползшееся по всему организму. Пересмотреть стёкла в специализированной онкологической клинике, и действовать надо немедленно.
# 17:05 09-12-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Ждать не в коем случае нельзя.
2 Необходимо получить стекла и блоки препаратов и проконсультировать препараты в онкологическом НИИ (например НИИ Детской Онкологии в Москве).