онколог

20:42 10-12-2007 / Всеволод…, обратиться

Дорбый день! Пожалуйста, помогите! Мне 28 лет. Месяц назад поднялась температура (37- 37. 3). Держится до сих пор. Проливные ночные поты. Вес не менялся (последние три года 74- 75 кг), но тело за эти три недели как будто сжалось в размерах - вещи на мне висят. В первые две недели ощущал сильную потерю сил, очень быстро начал уставать. Несколько раз была легкая тошнота и головокружение. Не туберкулез - реакция манту и флюрография в норме. Не СПИД - тест на антитела ВИЧ отрицательный, плюс я женат 3. 3 года и ни я ни жена налево не ходим. Щитовидная железа в порядке - делал специальный анализ крови. За эти три недели три раза сдавал кровь (общий анализ) - все в норме. УЗИ печени, почек, селезенки - размеры в норме. Через дней десять после поднятия температуры, по моим ощущениям, начали увеличиваться лимф. узлы под челюстью. Но врач говорит, что все в норме и ничего не увеличено. И что температура от нервов. Пошел к онкологу. Ответ тот же самый. Я настоял на компьютерной томографии (от носа до середины бедра все органы, три сканирования с контрастной жидкостью). Со слов онколога все в норме. В конце третьей недели появился кашель, отхаркивается макрота, голос осип, нос слегка заложен, когда сморкаюсь иногда идет кровь из носа. Силы постепенно возвращаются, но ночные поты так и продолжаются. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, какие анализы или исследования можно еще сделать, чтобы исключить лимфогранулематоз? И к какому врачу в Петербурге можно обратиться за консультацией? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:28 10-12-2007 Всеволод…, обратиться
Забыл вот еще что. На десятый день после появления температуры на языке появился желтый налет, после чего и было сделано УЗИ селезенки. Налет дня через три прошел, но не полностью - та часть, которая ближе к гортани до сих пор желтая. В конце второй недели начали краснеть глаза. Сейчас (уже фактически середина четвертой недели) глаза становятся еще более красными, особенно с утра очень много сосудов видно. Зрение не ухудшалось.
# 13:42 11-12-2007 Аноним, обратиться
Добрый день, Всеволод.
Сразу скажу я не врач – у меня юридическое образование. Но вы абсолютно правы в том, что наблюдаете за температурой тела, ее изменения говорят о многом. На мой взгляд, если в организме человека все хорошо то и работает он как
« часики» , при этом и температура стабильная, но как только в организме начинаются изменения – сразу меняется и его температура, это простая закономерность. Давайте вместе попробуем разобраться с Вашей температурой, а также с проливными ночными потами, и телом, которое будто сжалось в размерах, потерей сил, а также почему через десять дней после поднятия температуры начали увеличиваться лимфо узлы под челюстей, почему появился кашель и отхаркивается макрота, охрип голос, и почему заложен нос, а с него идет кровь? И, наконец, самое интересное – почему на языке появился желтый налет, но все анализы при этом в порядке, что подтверждают даже врачи. Всеволод! - я Вам просто завидую. К сожалению, у меня таких симптомов нет уже 3. 5 года в организме. Почему завидую? Да потому, что Ваш организм начинает готовить себя к изменению температуры окружающей среды и начинает он это
делать с собственной очистки! Оказывается, в организме человека есть даже органы, которые отвечают за очистку, это - кожа, легкие, кишечник и почки. Кожа очищает ткани человека через поры, выделяя пот. Подымая температуру тела организм начинает сжигать и растворять накопленные в нем соединения которые попали в него благодаря развитию современной цивилизации (есть разница в температурах плавления у соединений которые созданы Природой и человеком). Но из Вашего письма видно, что резкого скачка (пика) повышения температуры у Вас не было, а она стабильно держится на одном уровня – 37- 37, 3 град. , может быть для этого и нужен более длительный период, и наоборот, если У Вас будет скачек температуры вверх - соответственно и период ее будет меньшим. Подумайте сами Всеволод, почему все люди болеют простудными заболеваниями в один и тот же самый период года (осень – весна ), когда кардинально начинает меняться температура окружающей среды?
Возможно, что и мешать ему в этом не надо, а наоборот нужно помогать? Теперь легкие. Очистка этого органа происходит через гланды и нос – насморк, кашель, отхаркивание (особенно у курильщиков), может быть в этом Вы и сможете найти ответ на свой вопрос увеличения лимфоузлов.
Кишечник - очистка очевидна. Почки – очистка крови и вывод с организма вредных продуктов с мочой, в т. ч. из клетки. Теперь, самое интересное – язык и почему грамотные врачи всегда его смотрят? Ответ очень простой – это волшебное зеркальце состояния здоровья человека. Если по утрам, он чистый и розовый – в организме порядок, и наоборот – если он с налетом и особенно с темным оттенком, это является первым сигналом
к тому, что в скором времени будет неизбежный визит к врачу.

Если у Вас есть еще вопросы, то мой адрес и все мои публикации теперь на сайте
« Медицинские конференции Форум вопросу онкологу » - на главной странице. В отличие от этого сайта, где постоянно удаляют мои статьи и обзывают меня « шарлатаном» ,там этого не делают.

Добрый день, Всеволод.
Сразу скажу я не врач – у меня юридическое образование. Но вы абсолютно правы в том, что наблюдаете за температурой тела, ее изменения говорят о многом. На мой взгляд, если в организме человека все хорошо то и работает он как « часики» , при этом и температура стабильная, но как только в организме начинаются изменения – сразу меняется
и его температура, это простая закономерность. Давайте вместе попробуем разобраться с Вашей температурой, а также с проливными ночными потами, и телом, которое будто сжалось в размерах, потерей сил, а также почему через десять дней после поднятия температуры начали увеличиваться лимфо узлы под челюстей, почему появился кашель и отхаркивается макрота, охрип голос, и почему заложен нос, а с него идет кровь? И, наконец, самое интересное – на языке появился желтый налет, но все анализы при этом в порядке, что подтверждают даже врачи. Всеволод! - я Вам просто завидую. К сожалению, у меня таких симптомов нет уже 3. 5 года в организме. Почему завидую? Да потому, что Ваш организм
начинает готовить себя к изменению температуры окружающей среды и начинает он это
делать с собственной очистки! Оказывается, в организме человека есть даже органы, которые отвечают за очистку, это - кожа, легкие, кишечник и почки. Кожа очищает ткани человека через поры, выделяя пот. Подымая температуру тела организм начинает сжигать и растворять накопленные в нем соединения которые попали в него благодаря развитию современной цивилизации (есть разница в температурах плавления у соединений которые созданы Природой и человеком). Но из Вашего письма видно, что резкого скачка (пика) повышения температуры у Вас не было, а она стабильно держится на одном уровня – 37- 37, 3 град. , может быть для этого и нужен более длительный период, и наоборот, если У Вас будет скачек температуры вверх - соответственно и период ее будет меньшим. Подумайте сами Всеволод, почему все люди болеют простудными заболеваниями в один и тот же самый период года (осень – весна ), когда кардинально начинает меняться температура окружающей среды?
Возможно, что и мешать ему в этом не надо, а наоборот нужно помочь? Теперь легкие. Очистка этого органа происходит через гланды и нос – насморк, кашель, отхаркивание (особенно у курильщиков), может быть в этом Вы и сможете найти ответ на свой вопрос
увеличения лимфоузлов. Кишечник - очистка очевидна. Почки – очистка крови и вывод с организма вредных продуктов с мочой, в т. ч. из клетки. Теперь, самое интересное – язык и
почему грамотные врачи всегда его смотрят? Ответ очень простой – это волшебное зеркальце состояния здоровья человека. Если по утрам, он чистый и розовый – в организме порядок, и
наоборот – если он с налетом и особенно с темным оттенком, это является первым сигналом
к тому, что в скором времени будет неизбежный визит к врачу.

Если у Вас есть еще вопросы, то мой адрес и все мои публикации теперь на сайте
« Медицинские конференции Форум вопросу онкологу » - на главной странице. В
отличие от этого сайта, где постоянно удаляют мои статьи и обзывают меня « шарлатаном» ,
там этого не делают.
# 11:05 10-04-2012 Ольга, обратиться
Может сможете и на мой вопрос ответить. Искала ответ в иннете, но кроме глупых ничего не нашла. Утром просыпаюсь со вкусом крови во рту. Сначала не поняла откуда кровь, но потом при чистке зубов задела щёткой язык слегка и из него сразу выступает кровь. В чём может быть дело?