онколог

16:07 17-08-2001 / Илья, обратиться

У дочки моих родственников 13 лет - опухоль мозга. Ей была проведена оперцация и радиационная терапия. После проведения всех мероприятий отмечен продолженный рост опухоли. Родители уже разуверились в эффективности традиционных методов и просили меня найти по интернету на Тибетских целителей (они слышали, что одного мальчика из Челябинска вылечили именно где- то на Тибете).
Однако я испытываю элементарные трудности с переводом специальных терминов на английский.
Посоветуйте что- нибудь! !
Вот медицинские данные, которыми я располагаю.
Свердловский онкологический центр
6. 10. 2000 Phipilps Gyroscan T5
На серии МРТ головного мозга в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной
плоскостях сохраняется прежняя МР- картина, кистозно- солидный процесс в
медиобазальных отделах височной доли и таламусе слева.
Заключение: состояние после частичного удаления опухоли таламуса и височной
доли справа продолженный рост. Внутренняя компенсированная гидроцефалия. В
сравнении с МРТ от 4- 06- 2000 - без динамики.
На серии МРТ головного мозга в 3- х проекциях в режиме T1W и T2W
определяется: состяние после КПТЧ в правй теменно- височной области,
частичного удаления опухоли подкорковых структур; в медиобазальных отделах
правой височной доли и задних отделах подкорковой области справа
определяется солидно- кистозная масса 55х48 мм. Желудочковая система по
средней линии, боковые желудочки с признаками внутренней окклюзионной
компрессированной гидроцефалии (D> S); III желудочек смещен слевоб
деформирован; IV желудочек и Сильвиев водопровод не расширены.
Заключение: состояние после КПТЧ в правой теменно- височной области,
частичного удаления опухоли подкорковых структур справа. Внутренняя
окклюзионная компенсированная гидроцефалия с окклюзией на уровне III
желудочка.
В сравнении с данными МРТ от 14. 03. 2001 - незначительная отрицательная
динамика: размеры T- r без существенной динамики, увеличилась степень
смещения III желудочка.

Диагноз: Больших размеров солидно- кистозная опухоль средних и задних отделов
таламуса. Внутренняя окклюзионная гидроцефалия. Гипернизионный синдром.
Монопарез в левой руке. Статическая атаксия.
3. 3. 2000 КПТЧ правой теменно- височной области. Частичное удаление опухоли
средних и задних отделов таламуса. (Суслов С. А. )
16. 4. 2000 Наложение ВПШ (вертрикуло перитональное шунтирование) слева.
(Зимовик)

Ответы

# 23:04 17-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ваш вопрос не совсем по адресу. Рекомендуем Вам обратиться в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко www. nsi. ru