онколог

00:52 17-12-2007 / Натуся, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как и по каким признакам можно определить наличие какой- либо опухоли в организме и, каким образом можно выявить это? Где лучше обследоваться и какие процедуры нужно пройти? Моя мама жалуется на боли в животе. Подозреваю, что это может относиться к желудочно- кишечному тракту. Её мама и отец умерли от рака. У её отца, был рак пищевода, а у матери не знаю, думаю в том же направлении. Какова вероятность этого заболевания у моей мамы, может ли это передаваться по наследству? ??

Ответы

# 12:53 17-12-2007 Дмитрий, обратиться
Для начала наверное стоит сходить к гастроэнтерологу и сделать УЗИ брюшной полости.
# 17:20 17-12-2007 Натуся, обратиться
Вы имеете в виду проглотить лампу? Это уже пройдено. Все в порядке. Это все что нужно сделать? Спасибо Дмитрий.
# 21:25 17-12-2007 Дмитрий, обратиться
Если не удаётся избавиться от беспокойства, то:
Гастроэнтеролог - ФГДС (гастроскопия - эндоскопическое обследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кищки).
УЗИ (ультразвуковое исследование) - общая оценка состояния органов брюшной полости (в т. ч. печени, почек)
Проктолог - колоноскопия (эндоскопическое обследование кишечника).