онколог

16:26 13-09-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. В мая маме удалили матку. Была проведена лучевая терапия. Все было в порядкею Но В последнее время начались сильные боли в спине. Отнялись ноги. Сделали рентген - обнаружили метостазы. Помогите пожалуйста!!

Ответы

# 00:00 14-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Какой стадии была первичная опухоль? Где сейчас обнаружили метастазы. Каковы результаты УЗИ. Ноги совсем не ходят или ослабли.Сколько лет маме. Где проводилось лечение. Пожалуйста подробнее.
# 10:35 14-09-2000 Светлана…, обратиться
Добавляю. Маме 51 год. Как первоночально, так и сейчас врачи диспансера в Балашихе, где проводилось лечение говорят о 2-й стадии опухоли, но врачи местной поликлиники говорят о 4-й. Ноги совсем не ходят. Метостазы обнаружены в поясничной обсласти, но сильные боли в районе лопаток.
# 22:40 14-09-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
перешлите результаты УЗИ, КТ, Рентгена, все, что есть, а лучше полные тексты протоколов исследований.
# 21:35 15-09-2000 Cooking, обратиться
У моей мамы опухоль в груди с метастазами в кости таза (левая вертлужная впадина). Из-за разрушения кости - перелом с болями.
Лечение - Облучение (грудь и таз), Тамоксифен, Химия. Боли сняли Миокальциком. 3 укола по 100 через день. Делали месяц назад. Мама говорит, что боли совсем прошли. Вроде бы перелом зарастает. Пьем еще мумие, A,D витамины, Кальций D3, остеошилд. Вопрос к врачу - Нужно ли все таки удалять грудь. Кстати, по анализам крови опухоль не диагностируется.
# 00:03 16-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Если состояние больной позволяет, а также определен положительный эффект от гормонохимиотерапии, то грудь удалять надо, предварительно дополнив лекарственное лечение или осуществить его после хирургического этапа.