онколог

16:36 22-12-2007 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, прочитала вот что: "Эрозивный L. P. Самая болезненная форма, которая встречается чаще на щеках в районе комиссур и боковых поверхностей языка в одностороннем порядке.
Клинически: эрозивный участок с белой каймой. Важно, что в среднем в 1 % случаев эрозивная форма L. P. приводит к плоскоклеточному раку. Эрозивный L. P. является предраковым состоянием. Предраковое состояние — это болезнь, которая изменяет структуру слизистой, а это приводит к озлокачествлению. К ним относятся:
1) Эрозивный L. P.
2) Сифилитический глоссит: У людей у которых был сифилис повышается вероятность возникновения плоскоклеточного рака на спинке языка. " Стала искать все что касается заболеваний полости рта. У меня единичные язвочки бывают на деснах, слева заметила что щека к углу рта стала более толстой отечной и как- то дает о себе знать, болит - это уж громко будет сказано, слегка саднит что- ли. В этом же углу недавно долго заживало что- то вроде герпеса. На языке было что- то болезненное, мазала зеленкой, прошло. На волосяной части головы при пальпации ощущаются болезненные прыщищки тоже единичные. Вобщем что- то происходит и отражается это все на голове, на лице, во рту. Я почему боюсь, потому что в 93 году переболела сифилисом скрытым (шанкр где- то скорее всего был в горле, лимфоузел как яицо был под шеей), потом на учет стояла, был рецедив опять отлежала в больнице. В 2002 году заразилась ВПЧ анализы сейчас + ++ + 16 и 18 типа. Стала страдать от фурункулов редких, но очено болезненных, крупных, не заживающих. Один вырезали на животе, другой вскочил прямо во внутреннем углу глаза, глаз весь затек, только антибиотики спасли. Летом все успокоилось. Сейчас начала мучаться с полостью рта, но это связываю с (простите) единичным оральным сексом без презерватива. Вообще оральный секс всегда присутствовал в моей семейной жизни, о чем теперь жалею. Прошу дать совет, что нужно сделать чтобы точно диагностировать добро- и злокачественные образования, наличие серьезного заболевания у меня, т. к. венеролог и гинеколог ничего сказать не могут, а к стоматологу, я не думаю идти, т. к. связываю все это (прстите опять) с минетом и бурной молодостью. Сдала кровь на ВИЧ и на RW. Весной тоже сдавала, все отрицательно. Да, весной залечивала эрозию жидким азотом, не заживает, гинеколог сказала еще раз надо будет залечивать. Вот думаю лучше попробовать прижиганием. Вобщем хочу до нового года определить, есть ли у меня рак. Какими анализами это сделать и в каких мед учреждениях? Заранее благодарю. Очень жду ответа, т. к все время плачу, ругаю себя за свою неосторожность и глупость. Нервы сдают совсем. Я просто обязана быть здоровой, мне теперь нельзя болеть никак, ну хотя бы предотвратить или остановить болезнь.

Ответы

# 21:34 22-12-2007 Аноним, обратиться
Лейкоплакия выглядит по- другому, чем "прыщики", и её ни в коем случае нельзя "мазать зелёнкой". Обязательно обратитесь к хорошему стоматологу, похоже, у Вас периодонтоз. Гинеколога смените, и на время лечения забудьте про секс. После орального секса проблем не будет, если Ваш партнёр будет соблюдать элементарные правила гигиены. Вы же не будете совать в рот грязь с земли, вот и не позволяйте ему к Вам приближаться немытому. Фурункулы и прочие воспалительные явления - явный результат пониженной сопротивляемости организма, т. е надо восстановить иммунную систему. Для этого перейдите на диэту, наполненную фруктами, соками, овощами. Ничего жирного. И добавьте витамины С, D, и B. Обязательно. Прекратите курить, если курите, и попробуйте отказаться от спиртного, пока здоровье не поправится. Не пейте всякие кока- колы СОВСЕМ. И перестаньте себя тиранить - всё, что случилось - уже в прошлом. Его не переделать, не пережить, не исправить. Всё, закрыли страницу.
# 09:37 23-12-2007 Наталья, обратиться
Спасибо. Я поняла.