онколог

18:24 12-01-2008 / Елена, обратиться

У меня держится температура 37- 37, 5 уже 4 месяца. Прошла много обследований, пока причина не установлена. Анализы крови нормальные все (общий, биохимия, РЭА, NSE), но Cyfra- 21- 1 3. 7. Это подтверждает рак бронха или легкого (думаю на это)? Спасибо.

Ответы

# 19:03 12-01-2008 Дмитрий, обратиться
Рентген лёгких, или хотя бы флюорографию делали? КТ лёгких и/ или брюшной полости?
Онкомаркеры всё- таки не 100% метод.
Про ЦИФРУ можно почитать здесь www. roche. ru/ diagnostics/ pdf/ publication/ laboratory_2_04. pdf (из ссылки уберите пробелы).
# 22:00 12-01-2008 Елена, обратиться
Рентген делала, а про Цифру не открывается. ..
# 00:30 13-01-2008 Дмитрий, обратиться
Уберите пробелы из ссылки после каждой из точек и /
Если не получится - в яндексе поиском "Cyfra 21. 1"

Но само значение онкомаркеров не является однозначным показателем, важно и изменение в динамике. А в специализированной онкоклинике консультировались? Где всё происходит и кто давал направления на онкомаркеры?
# 04:31 13-01-2008 Аноним, обратиться
Cyfra 21- 1, от 3. 5 и до 1000 - повышенные значения. У Вас очень близкое к норме значение - раз, и Цифра даёт только 60% аккуратный результат даже у заболевших - два. Остальные - ложно- позитивные.
Успокойтесь, очень часто субфебрилитет - результат перенесённого ОРЗ. Такой "температурный хвост" может продолжаться до года. Лучше займитесь иммунитетом- гуляйте, катайтесь на лыжах, ходите в бассейн, занимайтесь йогой.
# 09:56 13-01-2008 Елена, обратиться
Направления на онкомаркеры никто не давал, сама сдала в INVITRO. Сделаю КТ и бронхоскопию, дальше видно будет. А вообще, у меня хронический обструктивный астматический бронхит уже 15 лет и хронический ринит, это может давать субфебрилитет?