онколог

14:41 13-01-2008 / Виктор, обратиться

Какие прогрессивные протоколы лечения Саркомы Юнингаю? Где их применяют. Ребенку 10лет- после ампутации правой ножки. Хочу спасти жизнь сыну. Подскажите где лучше лечат.

Ответы

# 17:36 13-01-2008 Аноним, обратиться
На онкофоруме. ру есть раздел онкоортопедии, задайте свой вопрос там, да и найдёте людей, которые захотят Вам помочь. Есть и другие форумы. К сожалению, этот сайт - чисто коммерческий, и онкологи сюда заглядывают исключительно редко.
# 17:40 13-01-2008 Дмитрий, обратиться
Из клиник (если речь о России) - НИИ Детской онкологии и гематологии им. Н. Н. Блохина в Москве (сайт РОНЦа у меня почему- то не открывается), отделение детской онкологии, гематологии и генетических болезней больницы № 31 Петербург (http: // www. medinfo. ru/ sovety/ onk/ 02. phtml), отделение детской онкологии федерального НИИ им. Н. Н. Петрова (Петербург), Российская детская клиническая больница (Москва). Который год обещают открыть в Москве "Федеральный научно- клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии" - пока на их сайте надпись что первых пациентов планируют принять в 2008 году http: // www. niidg. ru/ Go/ PageView/ id= 6& m_p_id= 11
Из врачей наиболее известные фамилии Белогурова (Питер, 31 б- ца) и Масчан (Москва) - но не знаю, занимаются ли они саркомами, или их профиль только гематология. По протоколам и "где лучше" можете ещё поспрашивать на форуме русмедсервера и онкофоруме.
Немного по детской онкологии здесь: http: // medi. ru/ doc/ 731031. htm - статья довольно старая, но для начала можно посмотреть.
# 17:43 13-01-2008 Аноним, обратиться
Да, забыл - по правилам этого форума прямые ссылки не даются, поэтому скопируйте нужный адрес в адресную строку браузера и удалите все пробелы.
# 01:40 14-01-2008 С-В-Е-Т-А, обратиться
Свяжитесь с врачом Ольгой Кузьменко - информация
в поисковой системе. Р. S - модераторы, с Новым
Годом! , не стирайте сообщение, возможно это шанс
спасти жизнь человеку. ..