онколог

10:19 12-02-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 62 года. Перенесла операцию по удолению предатков и сальника. Была назначена Химия терапия (Циспластина 100 мг. ,Циклофосфак 1000мг 1д. в/ в, 6 раэ. )Сделано 3 сеанса. Очень плохо переношу лечения. Постоянно тошнит ничего не могу есть. Началась сильная аллергия, болит сердце, появилась горечь ворту. Подскажите какиме лекарствоми можно облегчить мое состояние?

Ответы

# 03:42 13-02-2008 Аноним, обратиться
дифлюкан, линекс, эссенциале, лазолван. .. .
# 10:58 13-02-2008 Дмитрий, обратиться
Что из противорвотных принимаете? Цисплатин часто вызывает сильную тошноту и рвоту, необходима соответствующая терапия.
Обычно назначают препараты ряда эмесет/ латран/ зофран/ китрил/ навобан. Рекомендуется принимать препараты несколько дней после курса (помимо в/ в введения непосредственно перед ХТ).
Статья о противорвотной терапии здесь: http: // www. rosoncoweb. ru/ library/ 2006/ 03/ index. htm (из адреса надо убрать лишние пробелы)