онколог

14:44 21-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня на коже под одной грудью что- то похожее на родинку(я так всегда думала). А в роддоме у меня из этой родинки каполо молоко. Хирург сказал что "это" необходимо удалить, иначе будут проблемы(какие он не сказал). Кода я была на приеме у гинеколога, она скзала что это у меня "третий сосок". Я бы хотела знать: так ли это и нужно ли его удалять? Могут ли возникнуть онкологические проблемы, если его не удалить?

Ответы

# 22:36 21-02-2008 Аноним, обратиться
Малоизвестный факт, но одна из 50 женщин имеет третий сосок, аномалию. Чаще всего он формируется на "молочной линии" проходящей из подмышки к низу груди. Выглядит, как родинка. В Сэлеме, в США, женщин с третьим соском жгли на костре - думали, что из третьего соска она кормит молоком дьявола. Обычно никакой операции не требуется. Просто думайте об этом, как о небольшой генетической аномалии. Учёные даже определили ген, ответственный за рост третьего соска! Они считают, что это открытие поможет им в выращивании ткани грудной железы в "пробирке", и поможет бороться с заболеваниями молочной железы.