онколог

00:25 08-03-2008 / Евгения, обратиться

Пожалуйста, помогите. Даже не подозревала, что бывают такие гадости, от которые никак не избавиться и главное не определить, что это, даже ходя по врачам. У меня вот уже месяца два болит слизистая щеки в определенном месте, ближе к уголку рта. Я была у стоматолога, но никто ничего не видит. Хотя я чувствую, что появился малюсенький как бы пупырышек, в этом месте саднит, щиплет, болит. Все время вожу там языком, т. к. беспокоит. прчитала, про красный плоский лишай (эрозивный L. P. ), который является предраковым состоянием и приводит к плоскоклетчатому раку. Скажите, где эта область на щеках "в районе комиссур"? Знаю, что могла заразиться при половом контакте, до этого вообще не беспокоила слизистая рта. Вот уже 4 месяца мучаюсь. Пила антибиотики (заноцин ОД, линкомицин). Но это место по- прежнему болит, уже не проходит. Не болело только когда 10 дней пила заноцин. Ходила даже к венерологу, он не знает, анализы показали только микоплазму, которую и лечила анти/ б. Скажите, как провериться на красный плоский лишай (хотя это место у меня не красное, просто чуть плотнее, даже не заметна разницы по цвету, чуть розовее)? Могла ли я этим заразиться и лечится ли это? К кому еще идти? Куда обращаться в Питере. В обычной стом. п- ке ничего не сказали.

Ответы

# 08:00 08-03-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь к онкологу и дерматологу, скажите, что подозреваете лейкоплакию. А на сифилис Вас проверили? На всякий случай. Ведь твёрдый шанкр тоже мог так проявиться. Я встречала случай твёрдого шанкра на углу глаза ребёнка. Все думали сначала, что - халязион. В виде твёрдого шарика. Позднее выяснилось, что мальчишке попала соринка в глаз, и прохожий языком её удалил. ..
# 23:38 08-03-2008 Аноним, обратиться
А это действительно, может быть лейкоплакия? Ведь это же - летальный исход.
# 01:29 09-03-2008 Аноним, обратиться
Ну откуда Вы это взяли? !
# 10:32 09-03-2008 Аноним, обратиться
Читала, что это не лечится. Потом начинается лейкоз.
# 08:13 11-03-2008 Евгения, обратиться
А вообще- то, я поняла, наверное это воспалились слюнные железы? В районе комиссур (слизистая щеки близ углов тра на уровне смыкания зубов) с левой стороны два бугорка, как- бы припухли и чуть краснее чем обычная слизистая. Ночью не болят - я не ем и не разговариваю, а днем, постоянно происходит их касание и они начинают саднить, появляется чувство жжения. Только вот боюсь, не может ли это быть признаком спида. Кровь на него сдавала месяца 2, 5 назад. При каких заболеваниях может быть воспаление слюнных желез?
# 18:19 11-03-2008 Аноним, обратиться
ВПЧ тоже может попасть на слизистую рта - недавно где- то была статья что повышает риск плоскоклеточного рака слизистой.