онколог

21:04 25-03-2008 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, наверное все кто впервые встречается с проблемой (медицинской) хотели бы получить сведения которые помогут наметить программу действий. Мне 56 лет, занимаюсь регулярно в спортивном зале. У меня к Вам несколько вопросов по простате:
1) Тамусулон и Финаст уггетают потенцию навсегда или на период приема припаратов?
2)ПСА общий 6, 12 это рак или предрак (при УЗИ форма шаровидная, Контур ровный не четкий, Эхогенность средняя, Эхоструктура не однородная?
3) Мышычный тонус, масса угаснут совсем или востановятся, и вообщк надо- ли об этом уже впринципе рассуждать?
4)Какой прогноз динамики заболевания?
5) хотелось бы понять, может это ппоизошло от излишней расточительности оргазмов, втом числе и не завершенных, у меня каждый месяц возникает птребность примерно по 3- 5 разв сутки, длительность периодов 2- 3 нндели подряд, поскольку жена мне отказала в интимной близости уже лет 5 назад, то пблему решал онанизмом, часто с искуственным сдерживанием оргазма. Наверное эта распущенность дала такой результат.
Может просто усилием воли прекратить удовлетворение плотских потребностей и все востановится? (кстате, при длительных перерывах потребност резко снижается).

Ответы

# 01:15 26-03-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
вопросы не простые, в том числе и в психологической сфере, поэтому рекомендую обратиться очно к урологу.
# 06:19 26-03-2008 Неспециалист…, обратиться
Сергей, не беспокойтесь по поводу самоудовлетворения. Продолжайте без всяких сомнений - для мужчин регулярный секс и онанизм в равной степени предохраняют от рака простаты. Эякуляцию задерживать не стоит. PSA от 4 до 10 - вероятность рака - 25% . ПСА от 10 и выше - вероятность увеличивается до 50% . Между прочим, эякуляция завышает ПСА, поэтому за два дня до теста не рекомендуется заниматься сексуальными активностями. А Ваш врач проверяет простату дигитально (палец в анальное отверстие)?
# 17:47 26-03-2008 Аноним, обратиться
Пришлите вопрос на tehno@laguna. by
# 18:58 26-03-2008 Даша, обратиться
Ответьте, пожалуйста! !! меня появилось новообразование, я пошла к дерм атологу, сказали что контаниозный маллюск, прописывали мази они е помогли, потом он стал деформироваться и изменятся и увеличиваться, пошла к онкологу, взяли соскоб, содрали всё или почти всё новообразование, сказали что картина воспалительная, рака нет, больше ничего не прописали, посщитали что он уже удалён, может ли он появиться снова на том же месте? как не спутать маллюск и рак?