онколог

14:29 01-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 4, 5 года, в ноябре 2007 года обнаружили остеохондрому ребра, врач порекомендовал ее удалить, но не срочно. .За полгода она не увеличилась в размерах, как вы считаете ее надо срочно удалять или есть время чуть подождать(просто наша очередь на удаление подойдет где то только к сентябрю- октябрю 2008). .И еще, летом с ребенком можно будет выехать на море? Спасибо

Ответы

# 20:48 01-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Вопрос достаточно сложный (в ряде случаев костные образования вырабатывают активные факторы, вызывающие резорбцию костной ткани, в других случаях являются апроявлением системных или генетически обусловленных заболеваний), основным метоом лечения является хирургический, но однозначного мнеия - наблюдать или оперировать нет. Необходим подробно поговрить с лечащим врачем.
# 20:48 01-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Вопрос достаточно сложный (в ряде случаев костные образования вырабатывают активные факторы, вызывающие резорбцию костной ткани, в других случаях являются апроявлением системных или генетически обусловленных заболеваний), основным метоом лечения является хирургический, но однозначного мнеия - наблюдать или оперировать нет. Необходим подробно поговрить с лечащим врачем.