онколог

23:12 04-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли рак легких развиться до 4- ой стадии за год у человека в возрасте 70- ти лет? Кстати, можно ли в принципе положиться на ФГ так же как и на рентген лёгких или все же этот метод диагностики далек от 100% ?? ?

Ответы

# 17:41 05-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
100% -х методов вообще не существует. Описанная Вами
ситуация - выявление рака легкого в распространенной стадии
у 70 летнего человека возможно, была ли опухоль год назад,
даже при проводившемся обследовании - вопрос.
# 16:43 31-05-2008 Игорь, обратиться
Здравствуйте!
Моего отца госпитализировали в декабре 2007 г. с диагнозом "ишемическая болезнь сердца", у него прогрессировал асцит, была сильная одышка, за короткий период похудел на 20 кг. Лечили его лечили, говорили, что от ишемической болезни, а в мае 2008 направили на консультацию в краевой онкодиспансер, на всякий случай. Оттуда он привез справку, в которой написано: канцероматоз брюшной полости, источник неустановленной локализации, 4 ст. Ввиду чрезвычайной распространенности процесса дальнейшее обследование нецелесообразно, лечение симптоматическое" Вопрос: возможна ли ошибка, почему у нас в Ессентуках (вроде бы с медициной неплохо)ничего не нашли? Если же это так, возможно ли како- то лечение, любое самое дорогое?