онколог

15:10 05-05-2008 / Елена, обратиться

Диагноз аденокарцинома желудка, была частичная резекция желудка, три курса химиотерапии, врачи при посещении говорят что все хорошо, парралельно делаем анализы сами, и лечимся, т. к. отношение врачей просто поражает. По последним анализам выявили, что в крови нет железа. Подскажите какие препараты железа проколоть? Гемоглобин в норме.

Ответы

# 17:46 05-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
резекция дистальная или проксимальная?
# 18:43 05-05-2008 Аноним, обратиться
удалено две трети желудка, и часть поджелудочной железы, скорее проксимально, но точно не помню.
# 12:46 06-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
где- то ошибка, пересдайте гемоглобин и сывороточное железо. Или укажите нынешние цифры гемоглобина и сыв. железа.
# 17:24 08-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь вероятнее идет о ГПДР, в данном случае, препараты железа вводятся в инъекционом виде 9НАПИМЕР ВЕНОФЕР), А ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТАМИНА В12.