онколог

20:50 03-06-2008 / Ирина, обратиться

спасибо за подробный ответ по поводу родинок, возник еще такой вопрос, получается меланома это развивающийся рак- значит он выделяет какие то вещества в кровь, так ли это? есть ли какой то анализ крови, по которому можно определить есть ли у человека рак любого вида? Если например не следишь за родинками и не видишь увеличились ли они в размерах или нет, можно ли сдавать какой то анализ регулярно, чтобы не доверять визуальному осмотру? Спасибо!

Ответы

# 00:15 04-06-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
меланома это не рак. это особая опухоль. лечится тяжелее рака.
анализа такого нет. пока нет. вещества выделяет. но не только меланома их выделяет.