онколог

23:13 11-06-2008 / Ека, обратиться

Здравствуйте. Вот я вам пишу, повыше, чтобы без внимания не остаться. А в костях в морге сказали метостазы последняя стадия. . Вы как думаете?
Вроди при молочной железе то сначала в легких бывают.
Врач назначил на УЗИ брюшной полости пока. Не видит смысла, видимо, кости еще сканировать.

Ответы

# 23:14 11-06-2008 Ека, обратиться
В смысле не то чтобы последняя. А то что сначала в органах, а потом уже на кости.
# 14:59 12-06-2008 Аноним, обратиться
Ека, вот Вы пишите, что при РМЖ сначала должны поражаться легкие. .. А я Вам скажу, что ничего не
должно поражаться, в т. ч. и после операции! В одной из книг описан даже случай когда женщина с опухолью в груди прожила 50 лет. Лично моя знакомая с опухоль в груди неплохо живет уже 6 лет и даже в голову себе не берет эту ерунду, размером с куриное яйцо?
# 18:11 12-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
бывает и так, что мтс проявляются тоько в костях, поэтому онкологический больной требует полноценного и всестороннего обследования при появлении первых жалоб.
# 22:23 12-06-2008 Ека, обратиться
всем спасибо.
> д- р Рабаев Г. Г. А часто ли такое бывает? А позвоночник у нее болит, его посмотрели на рентгене и томографии, ребра не болят. .зачем сканировать всё?
> 12 июня 2008 14: 59: 15
А ваша знакомая химию не делала и не удаляла опухль? Вообще для меня ясно одно у всех онкологических больных вгляды на жизнь сильно зацикленные на будущем, не имею в виду время, когда они узнали, что заболели, а вообще по жизни. .. Может это и духовное проявление в физиеской форме. . Либо еще че то. .
# 09:48 13-06-2008 Аноним, обратиться
Ека, представьте себе на минутку, что когда- то такой развитой хирургии не было, но люди и тогда болели и лечились тоже. У моей знакомой, ее имя Ирина, действительно шесть лет назад хотели отнять грудь, и она к этому уже была готова, но ее дочь сумела, отговорила мать от операции и химиотерапии. Да, они пошли намного другим путем, сегодня уже шестой год как она живет с этим РМЖ в груди. Но в ее случае можно было рискнуть, так как не было прямой угрозы для жизни. В случае поражения внутренних органов ситуация немного другая, не нужно путать с РМЖ ! !! Роковая ошибка при раке - это потеря времени, наверное, именно поэтому каждый больной, понимая это на уровне своего подсознания, сильно зациклен на будущем. ..
# 09:30 14-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Метастазы в кости - очень типично для рака м/ железы. Иногда это первые проявления болезни. А опухоль в МЖ обнаруживают уже при осмотре по поводу болей в костях.