онколог

12:13 23-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, в детстве, когда мы жили в квартире без удобств, бабушка брала меня с собой в баню и всегда просила, чтобы я терла ей спину осторожно, у нее на спине между лопаток как раз на позвоночнике была странная родинка - время от времени она покрывалась шершавой корочкой, которая начинала увеличиваться в размерах, потом эта корочка постепенно отслаивалась, затем просто отваливалась и на ее месте оставалась обычная родинка, некоторое время спустя она вновь принималась расти и снова отпадала. Бабушка очень боялась эту родинку зацепить и никогда не позволяла мне эту отслаивающуюся корочку оторвать насильно. Позже, уже совсем в старости, у бабушки на лице появилась базалиома, которую ей облучали. Сейчас я еще не совсем в возрасте моей бабушки в то время, но у меня на спине тоже появилась родинка, которая время от времени начинает сильно чесаться, и на ощупь она уже довольно шершавая (((. Сама я ее рассмотреть никак не могу, достаточно плохо вижу. Скажите пожалуйста, с такой родинкой на спине надо что- то делать? К врачу, если честно, идти боюсь. .. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:29 23-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Чаще всего речь идет о доброкачественном процессе - кератоме или кератопапилломе, покажитесь врачу, если пугает онколог, покажитесь дерматологу или хиургу.
# 22:23 26-06-2008 Irnikvin, обратиться
Cегодня была в Онкоцентре на Каширке. \ \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ предполагают

Сегодня была в Онкоцентре на Каширке. Подозревают базалиому. Взяли соскоб.

Как жить дальше. Страшно.