онколог

19:57 23-06-2008 / Ека, обратиться

в выписке написано "дегетрофические измен ( плохо разбираемо написано). . в ТН11L3- 5 проведен СОД 32. РОД 4" А вообще сказали радикулит, стерся хрящ. врач сказал что профилактическая химио нужна. А нужна ли? Мастэктономия два года назад.

Ответы

# 19:58 23-06-2008 Ека, обратиться
томография и рентген- про рак не сказали.
# 23:26 23-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Мы, помоему, обсуждали остеосцинтиграфию, при меньшей специфичности (в сравении с кт и мрт), метод обладает гораздо большей чувствительностью и определяет изменения в костях, в среднем, на 6 месяцев раньше других методов.
# 23:28 23-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Также можно обсудить проведжение ПЭТ.
# 00:38 24-06-2008 Ека, обратиться
А почему вы не даете ответы на конкретно поставленный вопрос?
# 00:39 24-06-2008 Кры, обратиться
Что значит сей диагноз?
# 00:42 24-06-2008 Ека, обратиться
Лучи рак вызывают или диагноз странный. .еще раз повторю вопрос.
У нас такие методы обследования вообще не производят в областном центре. Да и на томографию посылают только неходячих. За деньги стоит три тысячи томография.
# 00:43 24-06-2008 Ека, обратиться
Спасибо, что хоть отвечаете
# 10:58 24-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Прир радикулите х/ терапия не нужна, она нужна при метастазах в позвоночник. Видимо, есть большие подозрения на них, но полной уверенности нет. Доказать больше не могут - не позволяют возможности клиники и пациента ( деньги, деньги, еще раз деньги), поэтому предложена х\ терапия. Я докторов прекрасно понимаю. Если возможности продолжить уточняющее обследование нет (сцинтиграфия скелета) - соглайшайтесь на предлагаемое лечение.
# 19:26 24-06-2008 Ека, обратиться
Сцинтиграфия скелета радиоактивна?
# 21:21 24-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Радиоактивна в легкой очень безопасной степени.
# 16:38 25-06-2008 Ека, обратиться
Здравствуйте. "дегетрофические измен ( плохо разбираемо написано). . в ТН11L3- 5 проведен СОД 32. РОД 4" В заключении читается что это метостазы?
# 08:08 26-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
В приведенном отрывке текста метастазы не описаны, описаны изменения более характерные для остеохондроза позвоночника, могут давать боли. Но не исключены и метастазы.