онколог

15:01 24-06-2008 / Лола, обратиться

Здравcтвуйте, доктор! я писала вам ранее, но вы перестали отвечать. Сегодня маме сделали вторую операцию (удаление хемодектомы). Врач сказал, что скорее всего это метостазы (точно будет известно после гистологического исследования).
Какой прогноз в таких случаях? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:03 24-06-2008 Лола, обратиться
Забыла написать, удалили клетчатку шеи.
# 16:09 24-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
все зависит от гистологического заключения.
# 21:16 24-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Вот это уже более правдоподобно, чем хемодектомы сместившиеся из средостения.
Ждем гистологию.
# 16:17 26-06-2008 Лола, обратиться
После операции врач сказал, что образования внешне похожи на метастазы, но они находились в капсулах. Предположительный диагноз - 2- ая ст. по метастазам, 3- тья по диаметру узла. Произведена радикальная операция, удалена клетчатка шеи, подчелюстные лимфоузлы, однако на КТ данные образования не накапливали контрастное вещество (в отличие от метастазов), поэтому он ждет результатов гистологии для постановки окончательного диагноза. Еcли диагноз метастазов подтвердится, то дальнейший план: лучевая терапия по 2 грей 1 месяц (хотя сказал что чаще всего не эффективна) либо терапия радиоактивным йодом (в городе Обнинск, после консультации с профессором по лучевой терапии). Легкие чистые, без изменений. Верно ли это? и каков прогноз?
# 16:34 26-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Ждем гистологию, доктор Вам все хорошо объяснил, согласен с ним. Прогноз неплохой. желательно попасть в Обнинск