онколог

22:37 04-07-2008 / Лиана, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 73 года. В 1997 удалили меланому на ноге, через 2 года - паховые лимфоузлы. Казалось, болезнь отступила. .. Но 3 месяца назад на фоне отека больной ноги началась ночная боль в состоянии покоя. Отек сняли компрессионным чулком и приемом дтралекса. Боли не прошли, а усилились, сейчас боли сильные, и днем и ночью, особенно болит нога ночью. Боли в пояснице, бедре и по наружной поверхности бедра - до стопы. Невропатолог назначила курс лечения от ишиаса с обезболиванием. Послала на МРТ. 5 дней курса помощи не принесли. Боли остались, снимаются немного баралгетасом. МРТ сделали сегодня - показало наличие гиперплазии л/ узлов. Заключение: Метастазы в л/ узлы наружной и внутренней подвздошной брюшной полости до 1, 4- 2, 3- 3, 8 см. Так как сегодня вечер пятницы, к онкологу идем в понедельник, хотелось бы поскорее узнать, каков прогноз в этой ситуации? Возможна ли операция? Могу ли я ввести маме внутримышечно баралгетас 5мл на ночь (один укол она приняла в 12 часов дня - 5 мл). Заранее благодарна.

Ответы

# 23:35 04-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Теоретически операция возможна. Практически - прогноз плохой. Баралгин (Брал, Баралгетас) можете вводить. + Кеторол