онколог

08:12 08-07-2008 / Аноним, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор. Очень прошу ответить, но не знаю даже по адресу ли я . .. . У моей мамы есть родинка в паховой области. И всю жизнь была не беспокоила. Недавно родинка начала краснеть и чесаться - вокруг всё высыпало аж до живота, всё розово- красного цвета. Из- за расположения родинки она очень комплексует и отказывается идти к врачу. Даже не знаю какому врачу ее показать : дерматологу , онкологу или всё таки гинекологу ? Буду очень признательна если вы подскажете- можно ли делать присыпку или лучше промывать раствором фурацилина ? Родинка красного цвета. . У нас очень жарко может ли это быть реакция на потливость? или же потерлось когда ходила (она не худенькая). . Благодарю за ответ которого очень жду

Ответы

# 12:48 08-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Скорее всего опрелость (если пятна плоские! ) + травматизация образования. Фуралином можно. Сходить на прием обязательно. Очень желателен осмотр. Идите к онкологу или хирургу. Ваше описание может соответвовать меланоме с метастазами по коже!
# 13:51 08-07-2008 Аноним, обратиться
да пятна плоские , а в лучшем случае , что это может быть? Я говорю на случай если не сможем уговорить её пойти к врачу . .. Можно предположить , что это не меланома ?
# 14:44 08-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Плоские красные пятна - скорее всего не метастазы меланомы. Покажите хоть уч. теапевту. Старайтесь уговорить, чтоб потом себя не винить.
# 15:42 08-07-2008 Аноним, обратиться
да так и сделаем наверное , большое спасибо, не представляете как я вам благодарна